Налоговики подвели итоги первого квартала и скорректировали планы

21 июня 2018г. | Межрайонная ИФНС России №1 по Смоленской области

Результаты работы за 1 квартал 2018 года подвели в региональной налоговой службе. Обсуждались приоритетные направления деятельности ведомства, основные показатели контрольно-аналитической работы, вопросы организации взыскания задолженности.

Коллегию открыла руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко, отметившая, что важнейшей задачей налоговой службы является обеспечение уровня доходов бюджетной системы Российской Федерации. По итогам трех месяцев в бюджеты всех уровней мобилизовано свыше 10 миллиардов рублей. Из них 3378 миллионов рублей направлено в федеральный, а 6728,5 миллиона рублей – в консолидированный бюджет Смоленской области.

Положительная динамика сложилась по всем основным доходным источникам. При этом 90% поступлений доходов консолидированного бюджета области обеспечено за счёт налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, налогов на имущество.

В ходе коллегии также рассмотрены вопросы координации взаимодействия налоговиков с иными ведомствами в части выявления и пресечения нарушений в налоговой сфере, перспективы возбуждения уголовных дел за преступления в сфере налогообложения, отдельно проанализированы итоги работы каждого территориального налогового органа.

«Проведение коллегии в рабочем режиме позволило не только обобщить результаты деятельности Управления в целом, но и детально обсудить проблемные моменты и перспективные направления в работе. Заслушан каждый начальник инспекции. Максимальная конкретизация их выступлений позволяет скорректировать ближайшие планы и на полугодие», - отметила Т.А.Рыбалко, подводя итоги заседания.

 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области – советник государственной гражданской  службы РФ 2 класса   О.Е. Ваулина 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области