ДЮСШ "Торпедо": итоги, победы, награды

4 июля 2018г. | По материалам сайта газеты "Рославльская правда"

Закончился учебно-спортивный сезон в детско-юношеской спортивной школе «Торпедо». На стадионе  школы по традиции был проведен выпускной итоговый вечер.
Весь год учащиеся школы и тренерско-преподавательский состав готовились, боролись и побеждали, занимали призовые места на различных соревнованиях - от первенства родной школы до первенства России и международных соревнований.

В школе работает 8 отделений: лыжные гонки, самбо, дзюдо, шахматы, бокс, легкая атлетика, футбол, настольный теннис. Всего в них занимаются 326 человек, из которых 255 учащихся обучаются на бюджетной основе, а 71 учащийся входит в состав резервной группы.
На базе школы «Торпедо» в 2016 году был создан «Центр тестирования ГТО». Благодаря этому 22 мая нынешнего года проведен фестиваль ГТО для учащихся школы, в котором 236 юных спортсменов подвели итоги учебного года: сдали контрольно-переводные требования и прошли тесты по нормам ГТО. Также были подведены итоги 1 - 6 ступеней ГТО. Лучшие получили награды.
В 2018 году школу окончили 13 выпускников, которые прошли полный курс обучения и выполнили разрядные требования.
Стало доброй традицией награждать лучших учащихся в номинациях кубками и ценными призами.
Так, в номинации «Гордость школы» победителем стал Никита Евланенков, отделение самбо, дзюдо, I разряд, призер всероссийского турнира, призер и чемпион  первенств области, член сборной области  по самбо, дзюдо, участник международного турнира по самбо «Победа».
«Надежда школы» - Валерия Сидоренко, отделение лыжные гонки, призер первенства области по лыжным гонкам, призер всероссийских соревнований.
В номинации «За трудолюбие» награждены Анастасия Кругликова, отделение легкая атлетика, I разряд, призер и победительница первенства области, победительница всероссийских соревнований, участница первенства ЦФО, и Данила Назирматов, отделение самбо, дзюдо, I разряд, призер первенства области по самбо, победитель всероссийских соревнований, участник первенства ЦФО по самбо.
«За результат - 2018» награждён Владислав Черкасов, отделение бокс, III место на первенстве ЦФО по боксу. В этой же номинации награды удостоена Милена Ерилина, отделение самбо, дзюдо, I разряд, III место на первенстве «Юность России» по самбо.
В номинации «За высокое спортивное мастерство» победили Олеся Щербакова, отделение легкая атлетика, кандидат в мастера спорта, призер и победительница первенства и чемпионата области, победительница всероссийских соревнований, серебряный призер первенства ЦФО, и Данила Савинский, отделение бокс, победитель первенства области по боксу.
«За волю к победе» - Константин Романенков, отделение бокс, призер первенства области по боксу.
«За терпение и упорство» - Рустам Ягубов, отделение самбо, дзюдо, призер всероссийских турниров, и Михаил Тихоновский, отделение футбола.
«Один за всех и все за одного» - Никита Голубев, отделение футбола, призер первенства области по мини-футболу.
«За волю к победе» - Александр Синицын, отделение самбо, дзюдо.
Таким образом, практически ни один выпускник детско-юношеской спортивной школы «Торпедо» не остался без награды, и каждая из этих наград заслужена трудом и талантом и самих учащихся, и тренеров-преподавателей.
Кроме выпускников, которые были отмечены в различных номинациях, 28 учащимся были вручены свидетельства о занесении на школьную Доску почёта:
1. Черкасов Владислав - бокс
2. Савинский Данила - бокс
3. Семенов Никита - бокс
4. Конончук Снежанна - лыжные гонки
5. Федорова Владислава - лыжные гонки
6. Мелешкин Данила - лыжные гонки
7. Сакович Анастасия - л/а
8. Щербакова Олеся - л/а
9. Воинский Даниил - л/а
10. Бодрова Екатерина - л/а
11. Асланова Собина - л/а
12. Голубев Никита - футбол
13. Юрченков Максим - футбол
14. Никифоров Данила - футбол
15. Давыд Кирилл - футбол
16. Бондарьков Илья - шахматы
17. Чупин Матвей - шахматы
18. Володин Даниил - шахматы
19. Силутина Валерия - самбо/дзюдо
20. Ерилина Милена - самбо/дзюдо
21. Камындо Евгений - самбо/дзюдо
22. Ольховиков Николай - самбо/дзюдо
23. Кольцов Данила - самбо/дзюдо
24. Камындо Вадим - самбо/дзюдо
25. Евланенков Никита - самбо/дзюдо
26. Горбунов Иван - самбо/дзюдо
27. Романенков Константин - бокс
28. Золотов Сергея – бокс.
Награждение призами и подарками лучших спортсменов школы было бы невозможно без помощи и поддержки депутата Смоленской областной Думы, генерального директора АО «РВРЗ» Юрия Александровича Черняка, человека, неравнодушного к детскому спорту, который знает и понимает проблемы школы и при первой возможности помогает их решать.
Огромную поддержку школе оказывает также администрация муниципального образования «Рославльский район», благодаря чему за последние пять лет значительно увеличилась и улучшилась материально-техническая база школы: ремонтируется и облагораживается стадион, восстанавливается лыжная база, выделено помещение по ул.Пролетарской на базе сменной школы под зал борьбы. После встречи с председателем Смоленской областной Думы Игорем Васильевичем Ляховым школе было выделено 500 тыс. руб. из резервного областного фонда на ремонт этого зала. Помогают в ремонте и депутаты облдумы Ю.А. Черняк, И.А. Новиков, В.С. Нефедов, Л.В. Прокопович. 
Коллектив школы хотел бы сказать большое человеческое спасибо всем нашим друзьям, людям, близким по духу, не безразличным к проблемам юношеского спорта, которые всегда нас слышат и помогают. Их очень много. Это ветераны спорта, действующие спортсмены, родители наших учеников и выпускников, руководители предприятий Рославльского района, предприниматели и бизнесмены, активные жители нашего города, а также наши коллеги из ДЮСШ имени В.А. Сухарева.

Автор: Администрация ДЮСШ «Торпедо»



Источник "Рославльская правда": ДЮСШ "Торпедо": итоги, победы, награды  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области