Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

19 июля 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии информируют о проведении в рамках Года Добровольца (волонтера) в России Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», который традиционно состоится осенью. 

По сообщению Председателя Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» (ОЭОД «Зеленая Россия») К.Ю. Курченкова официальный старт субботника-месячника намечен на 8 сентября 2018 года. 

Экологическая деятельность – одно из направлений добровольческой деятельности, добровольцы являются ее основой, силой и опорой экологических и патриотических проектов. Ежегодно в социально значимых экологических и патриотических проектах участвуют миллионы добровольцев по всей России.

ОЭОД «Зеленая Россия» предлагает включить в программу Года Добровольца не только уже ставший традиционным Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», но и перейти на новый этап, реализовав в 2018 году следующие проекты:

1. Эколого-патриотический проект «Лес Победы».

2. Всероссийский форум эко - добровольцев.

3. Реализация проекта ОЭОД «Зеленая Россия» - «Зеленые Пионеры Зеленой России».

4. Реализация стратегической эколого - патриотической игры «Зеленая зарница» в рамках федерального проекта «Зеленые Пионеры Зеленой России». В год

 

Добровольчества особенно важно вовлечь и увлечь идеями эко-добровольчества и сбережения природы самых юных жителей нашей страны – школьников, принимая ребят в ряды «Зеленых пионеров».

 

Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии предлагают поддержать проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Год Добровольца (волонтера) на территории Смоленской области, а также принять активное участие в проектах ОЭОД «Зеленая Россия».

 

С информацией о субботнике «Зеленая Россия» и проектах ОЭОД «Зеленая Россия» можно познакомиться на сайте Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области