Яркие дни «Олимпиоников»

6 августа 2018г. | По материалам сайта газеты "Рославльская правда"

В социально-оздоровительном центре «Голоёвка» успешно проходит третья летняя тематическая смена «Олимпионики». Более 190 детей из разных районов Смоленской  области приехали сюда отдохнуть и поправить здоровье.

За время заезда здесь прошло  очень много ярких и интересных мероприятий на самые разные темы. 

Участвуя в них, дети имели возможность   продемонстрировать  и применить свои многогранные таланты и спортивные достижения. Одним из самых интересных стала  недавняя встреча на героико-патриотическую тему «Давно прошла афганская война». 
Член  Рославльской  общественной организации   ветеранов  и  инвалидов  войны  в Афганистане  Нина Григорьевна Трошина рассказала ребятам о буднях и героизме тех далеких дней и о своих товарищах – участниках боевых операций и призвала  всегда любить  нашу Родину. 
Курсант  военного  училища  Александр Задорожний поделился с ребятами подробностями обучения, подчеркнув, что современному военному нужны большие знания по самым разным предметам.
Особенно волнующим был момент, когда физрук «Голоевки» Юрий Иванович Федотов говорил о своем погибшем в Афганистане брате – Сергее Федотове, чье имя, как и имена других павших на этой войне рославльчан, увековечено на памятнике в Сквере памяти погибших воинов.
Мальчики и девочки смены «Олимпиоников» тоже подготовились к встрече - читали стихи, пели  песни, танцевали.  Одним из самых ярких номеров стал театрализованный танец на знаменитую песню «Журавли».
Скоро смена «Олимпиоников» заканчивется. В Голоевку приедут новые ребята, и их тоже ждет немало интересного, увлекательного и познавательного.



Источник "Рославльская правда": Яркие дни «Олимпиоников»  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области