Об итогах первого полугодия и новых продуктах Смоленского отделения ПАО «Сбербанк»

21 августа 2018г. | Пресс-релиз

Управляющий Смоленским отделением Сбербанка Виктор Аршинов на встрече с региональными журналистами рассказал об итогах первого полугодия и новых продуктах которые готовит компания.

Оплачивать проезд в транспорте можно будет с помощью банковской карты

Сбербанк развивает проект "Безналичный мир", в рамках которого общественный транспорт ряда регионов России, в том числе и Смоленской области, будет снабжен терминалами для оплаты. Когда проект будет запущен, любой пассажир сможет рассчитаться за проезд банковской картой, как только зашел в общественный транспорт. Помимо удобства оплаты, это позволит перевозчикам автоматически учитывать проезд в общественном транспорте льготных категорий граждан и в целом вести прозрачный учет каждого пассажира.

Спасибо от Сбербанка

С 1 июля Сбербанк запустил новый формат этой бонусной программы. Сейчас существует четыре пакета, в зависимости от пользовательских предпочтений и привычек. Теперь на 4 уровне можно будет получить не только баллы, но и наличные, которые можно снять в банкомате.

Сбербанк будет расширять партнерскую сеть и для возможностей кэшбека. Одним из ключевых партнеров банка стал интернет-супермаркет "Озон", услугами которого можно воспользоваться не только из Смоленска, но и из любой точки РФ. Приобрести в нем товар можно с помощью бонусов "Спасибо"

Предоставление медицинской консультации

Продукт «Доктор рядом» — пользующийся большим спросом у смолян и который можно приобрести в филиалах Сбербанка. Суть проста — консультации любых экспертов клиник Москвы, Санкт-Петербурга и любого другого города, включенного в программу.

Главным преимуществом сервиса является круглосуточный доступ к консультации врачей по единому бесплатному номеру, получить экспертное мнение по своему вопросу, когда нет возможности, обратится к специалисту очно. Так же сервис позволяет хранить медицинские данные, историю болезни и анализы. Предложение действительно как для предприятий, так и для частных лиц.

Строительство в приоритете.

За первое полугодие 2018 года выдали 80%: новые продукты, меры господдержки, эко-система – всё это упрощает получение кредита и приобретение жилья. В среднем смоляне берут ипотечный кредит на 20 лет (чаще всего в размере 1— 1,5 млн рублей), а гасят преимущественно за 5-7.

Удерживать налоги со счетов клиентов банковская система не будет

В июле в России появилась информация о том, что теперь налоговая инспекция будет контролировать счета граждан. Что же на самом деле изменилось?

"Никаких принципиальных изменений в Налоговом законодательстве не произошло, – заявил Виктор Аршинов. – Что касается налоговых органов, то они всегда были уполномочены получать информацию из банков о состоянии счетов населения и юридических лиц. С 1 июля банки обязали предоставлять информацию не только по движению денежных средств на счетах, но и в том числе, по счетам из драгоценных металлов (обезличенные металлические счета)

Но запросить информацию налоговые органы вправе только в рамках проводимой проверки конкретного налогоплательщика. Например, тех, кто обратился за налоговым вычетом по операциям приобретения недвижимости

Сбербанк создает экосистему вокруг клиента

Экосистема позволяет Сбербанку предлагать те услуги, которые действительно нужны клиенту. Система будет анализировать привычки и предпочтения клиента.

"У нас есть продукт, связанный с образованием. Наш фонд "Ивестиции в будущее", который мы трансформировали из обычной благотворительности в инвестиционный проект по образованию детей, в создание образовательных программ, высокотехнологичных центров развития с использованием искусственного интеллекта.

У нас есть продукт для предпринимателей. Они могут заказывать доставку товаров через систему Сбарбанка, и эта доставка будет осуществляться в наши филиалы. Наши клиенты могут хранить свою информацию на наших серверах. Можно приобретать недвижимость через наш "Дом клик", это автомобили, это телефон и интернет. Сбербанк создал свою телефонную компанию, и наши клиенты могут ей пользоваться.

Основная идея экосистемы – человек, который пользуется любыми услугами, может получить их в Сбербанке. Это то, куда мы движемся", – резюмировал Виктор Аршинов.

По информации ПАО «Сбербанк» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области