В рамках подготовки ко Дню города

21 августа 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

20 августа  состоялось заседание организационного комитета по подготовке и празднованию Дня города под председательством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова. Перед началом разговора Валерий Михайлович подчеркнул: «В этом году праздник предлагается провести 15 сентября, и поэтому сегодня нам необходимо обсудить все предложения и инициативы, чтобы этот день стал для  рославльчан и гостей города ярким и памятным событием».

Об основных планируемых  мероприятиях рассказал председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко. Программа предполагает много культурно-массовых акций, спектаклей, концертов и встреч. Будут полюбившиеся зрителям спектакли народного театра «Лица» и театральной студии «Зеркало», концерты оркестра народных инструментов и ансамбля «Кантабиле». На самых разных площадках выступят солисты и творческие коллективы нашего города и гости. Для детей будут проходить конкурс рисунка на асфальте и игровые программы во дворах и на детских площадках. По традиции в этот день посетителей ждет Рославльский историко-художественный музей. Новинкой этого года станет экскурсионный автобус «По улицам любимого города», который поможет всем желающим  увидеть знакомые и мало знакомые места нашего родного города. Поклонники здорового образа жизни будут участвовать в спортивных состязаниях. Легкоатлетический кросс, мини-футбол, стритбаскетбол и лыжероллерные гонки приглашают спортсменов и болельщиков. В режиме диалога обсуждался вопрос о праздничном салюте. Были высказаны несколько предложений. В рамках имеющихся финансовых возможностей предполагается его проведение либо в День города, либо 25 сентября в День освобождения Смоленщины. Для изучения общественного мнения на сайте администрации муниципального образования «Рославльский район» и в социальных сетях будет проведено интернет-голосование.

В ходе работы были рассмотрены организационные и технические вопросы проведения мероприятий, ярмарки-выставки декоративно-прикладного  творчества, торговли, дежурства правоохранительных служб и обеспечения безопасности населения.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области