Школьники в гостях у пожарных

7 сентября 2018г. | наш корреспондент

В пожарно-спасательной части №13 города Рославля 3 сентября была проведена экскурсия в рамках Месячника безопасности, а также посвящённая празднику, которого ждут все без сомнения сотрудники МЧС России - Дню гражданской обороны. В ходе экскурсии дети ознакомились с работой пожарного и содержанием пожарной машины.  После окончания экскурсии сотрудниками ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области был проведён инструктаж о мерах пожарной безопасности с разбором всех возможных ситуаций.

4 сентября  сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы продолжили проведение уроков в МБОУ «Средняя школа №2» и МБОУ «Средняя школа №1». В рамках открытого урока учащиеся вспомнили порядок действий во время пожара, действия во время эвакуации, правила использования огнетушителя, номер вызова пожарных подразделений.

Проведение подобных мероприятий позволяет детям закрепить уже имеющиеся знания по пожарной безопасности и более ответственно относится к этим требованиям в повседневной деятельности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности!

В случае пожара звонить по телефону:

«01» для стационарных телефонов;

«101» и «112» с мобильного телефона.

 

Старший инспектор ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Ш. Н. Асланов 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области