«Не запрещай себе творить…»

13 сентября 2018г. | По материалам РИХМ

45 лет работает  в Рославльском историко-художественном музее ныне заведующая Выставочным залом Наталья Ивановна Корнеенко. На днях коллеги тепло поздравили ее с этой датой.

Выпускница  филологического отделения Ленинградского  университета,  Наталья Корнеенко начинала работать в музее с такими корифеями музейного дела как  выпускник МГУ Владимир Александрович Ерохов и известные в нашем районе  краеведы и исследователи родного края супруги Майя Ивановна  и Сергей Сергеевич Ивановы.  У них она многому научилась и многое почерпнула.  И сегодня она – признанный авторитет по многим вопросам истории, литературы и искусства.

Перечислить, что сделано Натальей Ивановной за эти годы,  просто невозможно – лекции, выставки, конференции, экспедиции, публикации в известных журналах,  исследование новых тем и материалов. Но ей и этого мало, она постоянно придумывает новые и новые формы работы, привлекая к этому как самых маленьких горожан, так и их родителей.

 Так с ее «легкой руки» в музее появилась коллекция и стали регулярными выставки елочных игрушек и кукол,  отмечается  День кошек, проводились мастер-классы с привлечением преподавателей Детской художественной школы и местных умельцев, рождественские встречи,  дни памяти друзей музея, изучается творчество детских писателей, собирались местные цветоводы и т.д.

Неуемная фантазия, постоянный поиск, огромная любовь к своему делу – все это отличает Наталью Ивановну и как человека, и как профессионала своего дела.

Коллеги тепло поздравили Н.И. Корнеенко с этой знаменательной  датой - были и цветы, и подарки, и теплые добрые  пожелания. А главное из них –  работать и творить в родном коллективе еще долгие годы. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области