Рославльчане в гостях у жителей города Кричев

5 октября 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В  Кричеве 29 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города и 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Нашу делегацию из России представляли заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.П. Сибилев, председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко, фольклорный ансамбль «Ростислав» (рук. О.В. Скачкова), творческие объединения «Палитра» и «Живопись» из Рославльского Центра развития творчества детей и юношества, спортсмены.

Владимир Петрович Сибилев поздравил жителей Кричевского района  с замечательными праздниками и пожелал им благополучия, мира и здоровья. «История наших городов Рославля и Кричева почти одинакова, в ней соединяются судьбы поколений, судьбы людей, - подчеркнул руководитель Рославльской делегации. – 29-30 сентября 1943 года – это одни из самых светлых дней, навечно вписанных в нашу общую историю. Это символ гордости и славы, единства и сплоченности наших народов, которых объединила общая цель – изгнание фашистских захватчиков с родной земли. Более двух лет Кричевская и Рославльская земли находились в оккупации. Суровые тяготы, горе и огромные людские потери не сломали сильных духом наших отцов, дедов, прадедов, которые не покорились захватчикам, поднялись на борьбу с врагом, проявив стойкость и мужество. Мы вспоминаем всех, кто погиб на фронтах, в партизанских отрядах, подполье, лагерях смерти и склоняем головы перед их светлой памятью. Наши земляки, не жалея себя, сражались с врагом, восстанавливали из руин и пепла разрушенные города и села. Никто не забыт и ничто не забыто! Пусть мирным и добрым  будет небо над нашими странами!»

На малой сцене парка Победы прошел III межрегиональный фестиваль-конкурс народного творчества «Кричевский конек», в котором приняли участие Сотников М.Н., Сотникова В.М, Горюнов А.А. и получили заслуженные награды. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области