Смоленская АЭС: в работе два энергоблока

9 октября 2018г. | Центр информации и связи с общественностью САЭС

На Смоленской АЭС в работе первый и второй энергоблоки. Общая мощность составляет 2083 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет. Энергоблок №3 с 31 мая находится в плановом среднем ремонте.

Выработка электроэнергии за 8 дней октября составила 349 млн. кВтч. электроэнергии. С начала года выработано 14,7 млрд. кВтч., сверх плана - 450 млн. кВтч.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.

 

 

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

 

 

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области