Мастерство художников и разнообразие красок – любимому городу

10 октября 2018г. | МБОУ ДОД «Рославльская Детская художественная школ

 Праздничные мероприятия, посвященные 881 году основания нашего родного города, в Рославле прошли в сентябре. Программа  была разнообразная. Каждый житель смог найти себе по душе праздничный уголок города.

Традиционно детская художественная школа участвовала в этих мероприятиях. Наша небольшая по численному составу преподавателей школа предложила две встречи с искусством: в городском парке конкурс рисунка на асфальте «Мой город» и выставку работ учащихся на Бурцевой горе.

Конкурс рисунка на асфальте проводится ежегодно и привлекает большое количество юных художников. Для каждого ребенка на асфальте был подготовлен формат рисунка и цветные мелки: и работа закипела. Рисовали всё, что связано с городом: уголки города, своих друзей, историю города.

Члены жюри констатировали, что с задачей юные художники справились. Лучшие рисунки были отмечены подарками, а все участники получили сладкие призы. 

На Бурцевой горе была организована выставка народных умельцев. Нам приятно, что работы наших учащихся не уступают по мастерству взрослым мастерам. Была представлена керамика, вышивка, а фигурки из соломы – это гордость нашей школы, ни одна школа области не может похвастаться таким разнообразием тем и мастерством обработки соломки.

Для того, чтобы понять, чему учат в школе, достаточно посмотреть на выставку работ наших старшеклассников. Зрители наслаждались буйством красок и техник исполнения, побывали на выставке под открытым небом.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области