Под контролем - вопросы безопасности и подготовки к зиме

11 октября 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В  Администрации 10 октября состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Рославльского  района. Под председательством Первого заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В.Ильина обсуждались вопросы:

- о готовности объектов ЖКХ и ТЭК к зимнему периоду 2018-2019 года;

- организация подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2018-2019 года;

- организация безопасности людей на водных объектах в зимний период 2018-2019 года;

- о мерах по недопущению распространения бешенства на территории Рославльского района.

 

На совещании кроме членов комиссии также присутствовали главы сельских поселений Рославльского района, руководители коммунальных и ресурсоснабжающих организаций, ответственные специалисты  учреждений образования и здравоохранения.

Одним из главных вопросов обсуждения стала  готовность объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду. О проведенных ремонтных работах и других мероприятиях по подготовке к зиме рассказали руководители ресурсоснабжающих предприятий И.Д. Белохвостова и М.Б. Солодков. Тему продолжили председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков, главы сельских поселений и ответственные специалисты сельских администраций, на территории которых есть обслуживающие организации.  В ходе заседания рассматривались проблемы пожарной безопасности и профилактической работы с населением. О мерах по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду доложил начальник отделения ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Д.Д. Блинков. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области