В.М. Новиков провел еженедельную планерку

23 октября 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков провел 22 октября еженедельную планерку. Валерий Михайлович  заслушал информацию и поставил перед своими заместителями, руководителями комитетов и отделов Администрации ряд задач, связанных с жизнедеятельностью города и района.

Председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков представил сведения о  прохождении отопительного сезона, деятельности управляющих компаний и коммунальных служб.  Также он сообщил, что в рамках подготовки к осенне-зимней непогоде заготовлено необходимое количество песко-соляной смеси и проведено переоборудование специализированной техники. Завершены работы по замене светодиодных светильников по ул. Б. Смоленская.

О работе в учреждениях системы образования Рославльского района рассказал заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко. Продолжается школьный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников, в ноябре - декабре победители этого этапа будут решать задания муниципальных олимпиад. Претензий со стороны родителей или администрации детских садов, школ на температурный режим в учреждениях не поступало.

Со статистикой пожаров и ДТП, ситуацией по обращениям жителей в поисково-спасательную службу познакомил присутствующих начальник муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» М.М. Кулаженков. 

Заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.П. Сибилев доложил о проведенном в Бухтеевом рву мероприятии по открытию памятника жертвам фашистской оккупации. Отдельные слова благодарности он адресовал коллективу педагогов и учеников средней школы №3 (директор М.В. Ступина), которые подготовили и провели этот траурный митинг на месте массового расстрела евреев нацистами.  27 октября в ДК «Россия» состоится праздничное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ. Начало в 15.00.

По словам начальника отдела по спорту В.А. Цуркова с 25 по 27 октября в Рославле пройдут соревнования по боксу на Кубок Смоленской области и турнир на призы Главы муниципального образования «Рославльский район». 28 октября спортивный зал ФОКа «Молодежный» примет участников  Открытого областного  кубка  по каратэ.

В.М. Новиков подвел итоги работы и обозначил актуальные планы на ближайшую неделю.   



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области