Международный форум «Русский мир и Донбасс»

31 октября 2018г. | По страницам прессы

Международный интеграционный форум «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры»  прошел в Донецке 22-26 октября.

Его цель – укрепление просветительских, научных, образовательных и культурных связей с Россией.

Нашу область на форуме представляли начальник Главного управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Смоленской области  О.В.Иванов, председатель Смоленской организации  Российского Союза ветеранов Афганистана А.А.Терлецкий, председатель Рославльского отделения Смоленской организации РСВА  И.А.Новиков и депутат областной Думы С.Невский.

Форум  организовали  Министерство образования и науки ДНР и  Донецкий национальный университет при поддержке Фонда «Русский мир»  и Русского  центра Донецкой народной республики. 

Программа была очень насыщенной и разнообразной. Приехавшие в Донецк представители разных регионов, областей и республик участвовали в работе круглых столов, подиумных дискуссий, в гуманитарной конференции «Дипломатия наследия», открытии Есенинского центра, в секционных заседаниях на различные темы, в проведении  телемоста студенческих активов Донецкого университета и вузов Российской Федерации.

Итоговым заседанием Форума стал круглый стол «Опыт и перспективы сотрудничества с Русским миром и возможности интеграции Донбасса с Россией». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области