В.М. Новиков провел еженедельную планерку

6 ноября 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков провел 6 ноября еженедельную планерку. Валерий Михайлович  заслушал информацию и поставил перед своими заместителями, руководителями комитетов, отделов Администрации муниципального образования ряд задач, которые связаны с жизнедеятельностью населения города и района.

Заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» - управляющий делами А.А. Мамонтов сообщил об итогах работы по электронному документообороту. Об этом направлении деятельности  доложил председатель комитета по строительству и архитектуре С.А. Косых. Он также отчитался о проведенной работе по жалобам, связанным с  нарушениями правил застройки и землепользования, встречах с людьми, когда ситуацию нужно непосредственно рассматривать на месте.

Об уборке грязи и опавшей листвы рассказал председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков. Продолжается подготовка документации для продолжения в 2019 году мероприятий программы по благоустройству дворовых и общественных территорий. В связи с изменениями в вывозе твердых коммунальных отходов, вступающих в силу с 1 января 2019 года, составляется реестр контейнерных площадок с предполагаемыми объемами накопления мусора. Физические и юридические лица обязаны заключить договор с региональным оператором Смоленской области на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Администрация муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области настоятельно рекомендует юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям заранее заключить такие договора с региональным оператором. 

Со статистикой пожаров и ДТП, ситуацией по обращениям жителей в поисково- спасательную службу познакомил присутствующих начальник муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» М.М. Кулаженков. 

В.М. Новиков обозначил планы на ближайшую неделю. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области