В регионе запущена «горячая линия» по вопросам обращения с ТКО

4 января 2019г. | Пресс-служба Администрации области

Департамент по природным ресурсам и экологии запустил «горячую линию» по вопросам внедрения новой системы по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона.

Напомним, с 1 января 2019 года будет осуществлен переход на новую систему регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Она заключается в том, что сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО на территории Российской Федерации будет обеспечиваться региональным оператором в соответствии с областной программой и территориальной схемой.

В результате конкурсных процедур региональным оператором по обращению с ТКО на Смоленщине выбрано АО «Спецавтохозяйство». С данной организацией заключено соглашение об организации соответствующей деятельности сроком на 10 лет.

Заявления от населения принимаются с 20 декабря 2018 года по 9 января 2019 года Департаментом по природным ресурсам и экологии по телефону: 8 (4812) 20-57-52, Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» по телефону: 8 (4812) 20-55-88. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области