Очистка крыш от наледи, сосулек и снега продолжается

11 января 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Специалисты УК «Жилищник» продолжают массовую очистку крыш многоквартирных домов от сосулек и наледи.  Работы активно  проводятся уже несколько дней. Одновременно во многих районах города вышли несколько бригад коммунальщиков. В первую очередь они обрабатывают крыши со стороны подъездов, делают это с предельной аккуратностью, соблюдая все меры безопасности.  На многих домах справиться с этой проблемой помогает спецвышка, подъемник вытягивается на полную высоту, чтобы  убрать с края ледяные и снежные наросты.

Практически завершены работы на 12 и 15 микрорайонах, в 162 и 163 кварталах, по улицам Товарная, Чехова, Пролетарская, Пушкина и Орджоникидзе. Более 90% фонда многоквартирных домов очищены от сосулек. Если зимняя погода не преподнесет новых сюрпризов, то к среде весь жилой фонд города, который обслуживает УК «Жилищник»,  будет очищен.

По информации МУП «Жилсервис» на всех домах, которые находятся у них на  обслуживании, сосульки удалены.

Работники этих управляющих компаний продолжают мониторинг ситуации и готовы оперативно отреагировать на любые изменения погоды.

В свою очередь Администрация муниципального образования «Рославльский район» призывает рославльчан быть внимательными, ответственно относиться к своему здоровью  и непростой работе коммунальных служб. 

 

По информации УК «Жилищник» и МУП «Жилсервис»

УК «Жилищник» и МУП «Жилсервис»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области