ГИБДД информирует

1 февраля 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

На территории Смоленской области будут проходить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

 

В текущем году на территории Смоленской области наблюдается осложнение обстановки с обеспечением безопасности дорожного движения.

С учетом анализа аварийности, на территории Смоленской области в выходные дни будут проходить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. Будут увеличены плотности выставления нарядов ДПС ГИБДД в аварийно-опасных участках, местах концентрации ДТП и притяжения участников дорожного движения.

Отрабатываются территории сельских поселений, автомобильных дорог местного и регионального значения. Особое внимание будет обращено на пресечение фактов управления транспортными средствами теми водителями, которые находятся в состоянии опьянения, превышают установленную скорость движения транспортных средств, нарушают правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, требования к перевозке детей и расположения транспортных средств на проезжей части дороги. При осуществлении надзора за условиями дорожного движения, в целях пресечения нарушений водителями транспортных средств скоростного режима, обеспечено использование мобильных приборов фото-видеофиксации нарушений ПДД РФ.

В случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону 8-(4812) 77-66-97 или по единому номеру 112.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области