На селекторном совещании

1 марта 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

28 февраля состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На заседании под руководством заместителя начальника Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству А.В. Бахова в режиме видеоконференции обсуждались вопросы:

- о состоянии аварийности на территории Смоленской области за 12 месяцев 2018 года, детского дорожно-транспортного травматизма и работы по профилактике правонарушений ПДД РФ на пассажирском транспорте;

- разработка мер по снижению числа погибших в автомобильных авариях, в том числе при формировании региональной составляющей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»;

- о необходимости проведения в образовательных организациях методических занятий по безопасности дорожного движения совместно с территориальными органами МВД России по Смоленской области, используя методические рекомендации, размещенные на образовательном портале  (bdd-cor.edu.ru/eor/180).

В работе комиссии приняли участие Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин, члены районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и другие специалисты в соответствии с повесткой дня. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области