Дорогие друзья!

1 июня 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Искренне рад, что областная акция «Марш за жизнь», которая проводится на Смоленщине уже в пятый раз, находит широкий отклик у жителей региона и, прежде всего, молодежи.

Молодость – это замечательная пора поиска и смелых дерзаний, время надежд и свершений, определения приоритетов, выбора жизненного пути и, конечно, любви, а также, что крайне важно – создания крепкой семьи. Ведь именно благодаря семье крепнет и развивается государство, регион, сохраняется преемственность поколений, приумножаются культурные, исторические, национальные традиции.

Решение вопросов семейного благополучия и демографической политики находится в фокусе особого внимания Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина.

Во исполнение стратегических задач развития России, которые поставил глава государства перед обществом и страной, по моему поручению разработаны и реализуются региональные проекты в рамках национального проекта «Демография». Это позволяет направить серьезные денежные средства на финансовую поддержку семей при рождении детей, создание условий для дошкольного образования юных жителей Смоленщины, укрепление здоровья смолян.

Считаю глубоко символичным, что «Марш за жизнь» проходит в преддверии Международного дня защиты детей. Право на счастливое детство имеет каждый ребенок, поэтому региональные власти прикладывают максимум усилий, чтобы подрастающее поколение Смоленской области росло здоровым, успешным, благополучным.

Сердечно желаю вам счастья и взаимопонимания, мира и добра!

С праздником, дорогие друзья!

 

Губернатор Смоленской области   А.В. Островский 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области