Уважаемые родители (законные представители)!

21 июня 2019г. | Рославльский комитет образования

Согласно пункту 2.7.5. Административного регламента  предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденного  постановлением Администрации муниципального образования  «Рославльский район» Смоленской области» от 28.06.2012 № 1324 (далее – Административный регламент):

Если заявление о постановке на учет и зачислении ребенка в ДОУ было подано через Портал госуслуг, заявитель должен лично предъявить документы, перечисленные в пунктах 2.7.3. и 2.7.4. Административного регламента, в Комитет образования, расположенный по  адресу: г. Рославль, ул. Пролетарская, д. 78. Приемные  дни: вторник, среда  с 9.00 до 17.00,  перерыв на обед с 13.00 до 13.48. Кабинет  № 8.

Для подтверждения фактов, указанных в заявлении, предъявляются оригиналы следующих документов:

- паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя. Перечень документов, удостоверяющих личность, приведен в приложении № 5 Административного регламента;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий право заявителя действовать от имени ребенка (если заявитель не является родителем ребенка);

- документы, подтверждающие внеочередное, первоочередное или преимущественное право на зачисление ребенка в ДОУ согласно приложению № 1 Административного регламента.

- СНИСЛ родителя (законного представителя) ребенка (предъявляется родителем (законным представителем) ребенка по своему усмотрению и используется для интеграции с Порталом госуслуг);

-СНИСЛ ребенка (предъявляется родителем (законным представителем) ребенка по своему усмотрению и используется для интеграции с Порталом госуслуг).

 Если заявителем является лицо, действующие от имени законного представителя ребенка, указанного в заявлении о постановке на учет и зачислении ребенка в ДОУ, кроме документов, указанных в пункте 2.7.3. Административного регламента, дополнительно предъявляется оригиналы следующих документов:

- паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность лица, действующего от имени законного представителя ребенка, указанного в заявлении о постановке на учет и зачислении ребенка в ДОУ. Перечень документов, удостоверяющих личность, приведен в приложении № 5 Административного регламента;;

- нотариально заверенная доверенность, выданная законным представителем ребенка, указанного в заявлении о постановке на учет и зачислении ребенка в ДОУ.

При этом  согласно  Административному регламенту  при оформлении заявлений через Портал госуслуг  регистрация осуществляется в соответствии со временем регистрации заявления на Портале (с точным указанием часов и минут).

 

 

Власенкова О.В., ведущий специалист Рославльского комитета образования 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области