Заседание антинаркотической комиссии муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области

24 июня 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

21 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Рославльский район» Смоленской области (далее – комиссия) под председательством заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко.

Согласно повестки дня были рассмотрены вопросы:

О состоянии наркоситуации в муниципальном образовании «Рославльский район» Смоленской области, принимаемых мерах по выявлению наркозависимых лиц, а также по профилактической работе по предупреждению распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ в районе подробно рассказал начальник отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» И.Н. Сухорученков.

 Информацию об организации и состоянии работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств в Ивановском сельском поселении представила Глава муниципального образования Ивановского сельского поселения Е.В. Буцукина.

 Об организации работы по профилактике, контролю и выявлению случаев употребления наркотических средств и психотропных веществ среди детского населения выступили врач - нарколог  А.Н. Фролов и начальник отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» И.Н. Сухорученков.

С работой Военного комиссариата Смоленской области по г. Рославлю и Рославльскому району по выявлению в 2018 году и истекшем периоде 2019 года среди призывников лиц, злоупотребляющих наркотиками и входящих в «группу риска», познакомил Военный комиссар Н.И. Бодачев.

В ходе работы также обсуждались вопросы:

- протокол совместного выездного заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и коллегии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности на тему: «О результатах взаимодействия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа, с федеральными органами исполнительной власти в ходе реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года».

- материалы Государственного антинаркотического комитета по деятельности муниципальных органов Краснодарского края по осуществлению контроля и профилактики случаев острого отравления от новых видов наркотиков, выявлению и фиксации мест произрастания дикорастущих растений.

 

В ходе заседания комиссии выступающим были заданы уточняющие вопросы, приняты решения и даны рекомендации по всем вопросам, рассмотренным на комиссии. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области