Молодых смолян приглашают на творческий фестиваль «Таврида – АРТ»

25 июня 2019г. | Пресс-служба Администрации области

С 20 по 26 августа года на площадке бухты Капсель (Судак, Республика Крым) пройдет фестиваль «Таврида – АРТ». Его участниками могут стать студенты, аспиранты, молодые преподаватели и ученые, деятели культуры и искусства, дизайнеры и архитекторы в возрасте от 18 до 30 лет, которые являются гражданами Российской Федерации.

Фестиваль станет завершающим мероприятием Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» (один из проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», который проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи).

По информации организаторов, программа Фестиваля состоит из четырех блоков: событийные площадки арт-кварталов (тематические креативные пространства с собственной инфраструктурой), арт-парк, общие дневные мероприятия (творческие встречи, мастер-классы, поэтические и рэп-баттлы, открытый кинотеатр и пр.), а также вечерняя музыкальная программа. Планируется, что «Таврида – АРТ» объединит порядка 34 тысяч человек.

Для того, чтобы стать участником творческого фестиваля, претендентам необходимо до 10 июля пройти регистрацию, заполнить анкету на официальном сайте www.tavridafest.art и выбрать тематический арт-квартал. На основании анкеты и творческой работы, прикрепленной к заявке, организаторами будет сформирован рекомендуемый список участников. Чтобы побывать на «Тавриде – АРТ» в качестве зрителя, достаточно заполнить анкету на том же ресурсе и указать предполагаемую дату прибытия.

Стоит отметить, что посещение программы Фестиваля – бесплатное. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области