Эти веселые летние каникулы…

27 июня 2019г. | Рославльский комитет образования

20 июня на базе МБОУ «Жарынская средняя школа» в летнем лагере провели День безопасности. Дети приняли участие в соревновании «Безопасное колесо». Участникам предлагались различные задания: езда на велосипеде с  препятствиями, знание правил пользования велосипедом, оказание доврачебной помощи, викторина по знакам дорожного движения и ПДД. Ребята успешно справились со всеми заданиями.

19 июня в летнем оздоровительном лагере МБОУ «Павловская основная школа» прошёл День Здоровья. После завтрака (пока на улице было не очень жарко) воспитанники 1-го и 2-го отрядов приняли участие в спортивной эстафете «Вместе мы – сила!». Победила дружба. Ребята нарисовали и оформили выставку рисунков «Мы за мир на Земле!». А воспитатели провели ежедневную минутку здоровья «Ваше здоровье в ваших руках». А после небольшого перерыва состоялась викторина «Мы за здоровый образ жизни в 21-м веке!». И вновь с равным счётом по итогам всех конкурсов викторины победила Дружба! 

После обеда мальчики и девочки вместе с воспитателями посмотрели небольшой видеофильм «Жизнь одна!» (по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения), который произвёл неизгладимое впечатление на всех присутствующих. В общем, день выдался насыщенным и очень продуктивным. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области