Новости из лета: спорт, игры и безопасное поведение

28 июня 2019г. | Рославльский комитет образования

В лагере дневного пребывания «Калейдоскоп»  и в лагере с дневным пребыванием «Радуга талантов» при МБОУ «Средняя школа № 5» прошли интересные мероприятия:  «Злой волшебник наркотик» и «Скажи наркотикам нет!».  Целью данных мероприятий  явилось формирование у детей приоритетов здорового образа жизни  и негативного отношения к наркотикам и другим психотропным веществам. Воспитатели  познакомили  обучающихся  с опасностью, которую таят наркотики.    В ходе  игры и моделирования ситуаций у детей  была выработана стратегия безопасного поведения,  сформирована  мотивация на нетерпимое отношение к наркотикам.

На базе МБОУ «Чижовская средняя школа» для детей были организованы подвижные игры на свежем воздухе и в спортивном зале. Мероприятия прошли под девизом: «В здоровом теле – здоровый дух». Организатор подвижных игр – Е.С. Соловьёва, педагог-психолог школы, воспитатель в лагере.
Ни для кого не секрет, что сила, ловкость, выносливость – три определяющих успешного будущего, каждого подрастающего индивидуума.   Безусловно, эти определяющие хорошо развиваются спортом и, конечно же, подвижными играми. Дети всех возрастов всегда охотно в них  участвуют. Они вспомнили правила и поиграли в «Классики», «Догонялки-салки», «Прятки», «Пионербол». 

Этот летний день прошел очень активно, плодотворно и самое главное весело. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области