По итогам туристского фестиваля

27 июня 2019г. | Комитет по культуре, спорту и молодежной политике

С 20 по 22 июня неподалеку от д. Волковичи проходил ежегодный туристский Фестиваль Рославльского района, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 команд приехали побороться за звание Победителя фестиваля. Среди них были команды, которые постоянно участвуют в этом празднике спорта и отдыха: Рославльский спортклуб,  «Пчелки» (Многопрофильный колледж), «Молодежь», «Вагонник» (Рославльский вагоноремонтный завод), «Медицинский десант» (Рославльская центральная районная больница) и «Большая компания»  из Сбербанка. В этом году впервые решили попробовать свои силы юнармейцы  отряда «Застава» и  православная молодежь «Ростислав».

Всем пришлось поучаствовать в самых разных  испытаниях. Они оказались  яркими и интересными, принесли радость победы и показали сплоченность команд.

В  летней биатлонной эстафете победила команда «Пчелки». Студенты и преподаватели колледжа были лучшими и в  смешанной эстафете.  Гонки на байдарках выиграли представители спортклуба. Они же блеснули талантами в конкурсе художественной самодеятельности.  На туристской полосе и в туристском походе не было равных  команде «Молодежь». 

Силу, ловкость и умение стоят до конца в перетягивании каната продемонстрировали сотрудники сбербанка «Большая компания».

Победителями открытого туристского фестиваля Рославльского района, посвященного 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. стали команда «МОЛОДЕЖЬ»

Серебряным призером стала команда «РСК», поздравляем спортклуб!

И почетное третье место заняла команда многопрофильного колледжа «Пчелки».

Фестиваль проходил в дружеской обстановке, участники показывали высокие результаты, как в спортивных соревнованиях, так и художественной самодеятельности. Уровень подготовки команд с каждым годом растет, тем самым устанавливая высокую планку для «новичков» туристского слета.

В рамках этого Фестиваля прошло еще два, не менее значимых мероприятия: это гражданско-патриотическая акция «Свеча Памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби, и Фестиваль-конкурс патриотической песни «Струны души». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области