На заседании Общественного совета

28 июня 2019г. | наш корреспондент

27 июня состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области под председательством С.И. Белевитнева. На заседании рассматривались следующие вопросы: доступность и оказание медицинского обслуживания сельскому населению Рославльского района; организация отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период.

По первому вопросу выступила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Т.Г. Хазова, затронувшая основные проблемы, которые существуют в обеспечении жителей села медицинскими услугами. Среди них она указала на нехватку кадров, недостаточное обеспечение  фельдшерско-акушерских пунктов кадрами на селе и дефицит оказания паллиативной помощи больным. Положительным моментом в работе, как отметила Татьяна Григорьевна, является то, что по федеральной программе ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» был получен мобильный лечебно-диагностический  комплекс, который  предназначен для массового проведения профилактических и диагностических мероприятий на селе. Выездная работа МЛДК осуществляется в соответствии с утвержденным графиком.

На заседании общественного совета также присутствовали ответственные по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период председатель комитета образования Н.Н. Гращенко и специалист отдела социальной защиты населения  Ю.Г.Алтухова. Особое внимание в докладе было уделено организации питания в лагерях с дневным пребыванием детей. Юлия Геннадьевна рассказала о порядке распределения и предоставления путевок для детей в оздоровительные учреждения в 2019 году.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области