Защита дипломов в многопрофильном колледже

1 июля 2019г. | Администрация колледжа

Защита дипломов — последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения.
В Рославльском многопрофильном колледже 24 июня прошла защита выпускных квалификационных работ в форме дипломного проекта по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Экзаменационную комиссию  возглавил главный энергетик ООО «Жилкомтепло» Юрий Александрович Соколов. Он подчеркнул, что дипломные проекты отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа. Комиссией  отмечено высокое качество защиты с применением мультимедийных технологий. Была представлена разнообразная тематика, охвачен весь спектр электроприборов, обсуждались темы новаторства в электроиндустрии. Представленные проекты имеют большую практическую ценность и могут быть использованы в качестве электрификации сельскохозяйственных угодий.

20 и 21 июня, в соответствии с необходимыми нормативными документами, прошла защита выпускных квалификационных работ по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» у студентов 5 курса. 

Комиссией во главе с мастером автотранспортного участка АО «Рославльский ВРЗ» Дмитрием Александровичем Глебовым было рассмотрено 23 дипломных проекта. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие ВКР, проанализировали опыт работы базы исследования, поделились результатами своих экономических расчетов. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками в работу на перспективу.   



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области