6 июля в нашем городе прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

8 июля 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

На площадь  Ленина пришли рославльчане, для которых семейные ценности являются жизненным приоритетом и обязательным условием счастья.

Со словами поздравления и самыми добрыми пожеланиями выступили Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков, депутат Государственной Думы РФ О.В. Окунева, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, представитель Смоленской области в Совете Федераций РФ С.Д. Леонов.

В торжественной обстановке  супружеским парам, прожившим в браке многие годы,  были вручены общественные награды.  Эти пары являются прямым доказательством крепких семейных уз и настоящей любви.

Грамоты и медали за любовь и верность вручили рославльчанам Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков, депутат Государственной Думы РФ О.В. Окунева, депутат Смоленской областной Думы С.Н. Невский.

- Чупины Валентина Михайловна и Александр Афанасьевич

Супруги Чупины  2 ноября 2018 г. отметили золотую свадьбу. Долгие и счастливые годы супружеской жизни прошли в любви, согласии и в труде. Александр Афанасьевич окончил Псковское профтехучилище и всю жизнь проработал на Рославльском автоагрегатном заводе. 

Валентина Михайловна окончила курсы бухгалтеров и работала на Рославльской шпагатной фабрике и мясокомбинате.

Трудовой стаж супругов составляет более 40 лет.

Супруги Чупины вырастили двоих детей: сына и дочь. Дочь, Галина Александровна, работает врачом -  стоматологом в поликлинике. Сын, Сергей Александрович, офицер МВД, работает в г. Гагарине. В семье Чупиных растут четыре внука.

Добродушные, с активной жизненной позицией, Александр Афанасьевич и Валентина Михайловна полны сил и энергии, живут в заботах о детях и внуках, тем самым передавая накопленный опыт счастливой семейной жизни.

- Колпачковы Марина Викторовна и  Виктор Сергеевич

Супруги Колпачковы прожили в браке 31 год, оба окончили физико-математический факультет Смоленского педагогического института. Вся трудовая деятельность супругов прошла в МБОУ «Перенская средняя школа»: Марина Викторовна возглавляет общеобразовательное учреждение, а Виктор Сергеевич успешно работает учителем математики, физики и физической культуры. Оба награждены  грамотами и благодарственными письмами Рославльского комитета образования, Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, Департамента Смоленской  области по образованию и науке. Марина Викторовна награждена Почётной  грамотой Министерства образования РФ и знаком «Почётный работник общего образования».

Супруги воспитали двоих детей. Сын и дочь живут в Москве, закончили технические вузы, работают по специальности, увлекаются спортом, ведут здоровый образ жизни.

Семья Колпачковых – доброжелательные, трудолюбивые, отзывчивые люди, воспитавшие не одно поколение.

- Гайвас Ольга Владимировна и Вячеслав Борисович

Супруги Гайвас прожили в браке 26 лет. Ольга Владимировна – Заслуженный учитель РФ, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 4», представитель педагогической династии, победитель различных конкурсов профессионального мастерства, как на уровне района, так и в области, автор методического пособия «От добрых дел – к добрым делам», рекомендованного для использования в работе образовательным учреждениям.

Вячеслав Борисович – пенсионер МВД, работавший психологом в учреждении Исправительная колония №6 города Рославля. В семье воспитываются две дочери. Старшая, Анастасия продолжает династию педагогов – работает учителем начальных классов в Москве. Младшая, Анна, выпускница 11 класса, закончила школу с медалью. В семье воспитание построено на соблюдении духовно-нравственных ценностей, которые и являются ориентирами в жизни для каждого члена семьи.

Грамотой за любовь и верность и приветственный адрес награждены супруги  Шах Ветлана Михайловна и Сергей Иванович. Их семейный стаж - 20 лет. Сергей Иванович  окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию в г. Горки, работает на Рославльском ООО «ГлассМаркет»,  Ветлана Михайловна окончила   Смоленский государственный  институт физической культуры и работает в сфере обслуживания. Супруги Шах вырастили и воспитали двух дочерей: Алина, старшая из дочерей, студентка Обнинского института атомной физики, Анастасия, младшая дочь, ученица школы. В семье есть добрая традиция – проводить отпуск вместе,  обязательно путешествуя по стране и за её пределами. Семья Шах бережно хранит и приумножает семейные ценности, воспитывает детей в духе любви и уважения. Личный пример родителей является ориентиром для дочерей. 

 

Со словами поздравления ко всем рославльчанам, пришедшим на праздник, обратился представитель от законодательного органа государственной власти Смоленской области С.Д. Леонов. Сергей Дмитриевич также вручил ценные подарки  парам, которые отметили золотую свадьбу, которые прожили счастливо вместе более 50 лет и являются для нас примером:

- Лидия Терентьевна и Виталий Григорьевич Алексеенковы;

-  Людмила Степановна и Михаил Илларионович Василенковы;

-  Екатерина Афанасьевна и Владимир Александрович Ивановы.

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области