Чествование семей и городской бал в Рославле

8 июля 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Накануне  Дня семьи, любви и верности в нашем городе прошел праздник. Возле городского Дома культуры 6 июля  собрались рославльчане, для которых эти слова являются жизненным приоритетом. Со словами поздравления и самыми добрыми пожеланиями выступили Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков, депутат Государственной Думы РФ О.В. Окунева, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, представитель Смоленской области в Совете Федераций РФ С.Д. Леонов.

«В нашем районе много семей с добрыми традициями, в которых растут творческие и одаренные дети.  Есть многодетные семьи, им особая благодарность за то, что они становятся  примером бескорыстной помощи детей и родителей. Отдельные  слова признательности родителям, которые воспитывают приемных детей. Это огромный труд и великая духовная ответственность! – подчеркнул Валерий Михайлович Новиков. - Ни один человек не может чувствовать себя по-настоящему счастливым без семьи, любви, детей, почитания старших. Быть верными и любящими супругами – это ни с чем несравнимое счастье и нелегкий труд. Желаю  вам крепкого здоровья и счастья, согласия и благополучия, удачи во всех делах!». Тему ценности семейных заповедей и примера святых благоверных Петра и Февронии Муромских продолжил в своем выступлении епископ Рославльский и Десногорский Мелетий. «Пусть вам помогают покровители семьи - святые Петр и Феврония Муромские, и их история всегда будет служить символом того, как нужно беречь семейный союз, помогать своим близким!», - напутствовал владыка. «Всех, кто собрался сегодня на этой площади Ленина, можно назвать большой крепкой рославльской семьей, ведь в душе каждого из вас живут лучшие семейные ценности, - поделилась впечатлениями Первый заместитель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Владимировна Окунева. – Этот праздник уже ушел глубокими корнями в наши сердца, и это понимаешь, когда видишь, что в семье, которая растит детей, заботится о старших, уважает традиции своего народа, в счастье и любви живут представители нескольких поколений. Счастья и благополучия вам, многих лет жизни на нашей родной мирной земле!».

В торжественной обстановке молодоженам  и супружеским парам, прожившим в браке многие годы,  были вручены общественные награды.

Уже третий год в этот день в нашем городе проводится городской бал. Впервые он был организован творческим союзом молодежи при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы. В 2019 году в нем  приняли участие ребята из коллективов «Фрагмент», «Созвездие» и театральной студии «Зеркало». Звуки мазурки, вальса  и полонеза зазвучали над площадью и закружили пары. Это они подарили всем незабываемые минуты гармонии музыки и танца, любви и верности самым добрым традициям. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области