Моя семья – моя радость

11 июля 2019г. | наш корреспондент

Накануне Дня семьи, любви и верности в Ладыженском сельском клубе, филиале № 17 МБУК «Рославльская ЦКС» состоялись семейные посиделки «Моя семья» с участием детей, родителей, бабушек и дедушек.

С наступающим праздником, всех собравшихся поздравили заведующая клубом В.П. Лысенкова и заведующая библиотекой Л.В. Александрова. Работники культуры поведали присутствующим историю о том, что 8 июля в России отмечается праздник, который приурочен к дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Свои творческие подарки гостям мероприятия преподнесли солисты ансамбля  «Русская песня». В этот день памятными подарками были отмечены супруги Мягкие, проживших в браке 37 лет, супруги Годфрид, отметивших 35-летие совместной жизни,  и молодые супруги Годфрид, которые отметили «ситцевую свадьбу».

Во время мероприятия прозвучали стихи, песни посвященные семье, ромашке – самому известному и любимому цветку в России, с древних времен который был символом любви. Гости смогли проявить себя в песенной и цветочной викторинах, вспомнили пословицы и поговорки о семье, так же ответили на вопросы с подвохом.

Закончились семейные посиделки чаепитием и совместным исполнением душевных песен.

 

 

Ю. Хахалева 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области