Нетрезвые водители находятся под усиленным контролем сотрудников Госавтоинспекции

15 июля 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

На территории обслуживания проведены массовые проверки, направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Патрулирование проводилось в местах усиленного движения транспорта, на участках повышенной аварийности, в местах массового скопления людей.

Как показывает практика, соблазн сесть пьяным за руль у некоторых недобросовестных водителей остается. Сотрудниками Госавтоинспекции задержано 6 автолюбителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Двое из этого количества сели пьяными за руль повторно. В отношении них материалы направлены для возбуждения уголовных материалов в соответствии со статьей 264 Уголовного Кодекса РФ. Пресечено 3 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, еще четверо управляли автомобилями, будучи лишенными такого права.

Пьянство за рулем остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции. Дорожные полицейские обращаются к участникам движения с просьбой своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии для принятия мер оперативного реагирования.

 

ОГИБДД МО МВД «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области