Четыре дочки и четыре сыночка

17 июля 2019г. | По материалам сайта газеты "Рославльская правда"

 

43-летний рославльчанин, отец восьмерых детей, делится секретами семейного счастья.

Среди сотрудников Смоленской таможни ответственно и с честью несут службу немало таможенников, у которых есть многодетные семьи. Среди них – семья Крупских из Рославля. Глава семейства младший инспектор-дежурный поста охраны отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Смоленской таможни Алексей Крупский гордится своим семейным положением. У него восемь детей! Как признается сам Алексей, каждый из них любим, неповторим и индивидуален. Самой старшей дочери Карине – 22 года, а младшему сыну Архипу – полтора. Кроме того, совсем недавно глава семейства стал дедушкой – у него появился внук.

Любовь с первого взгляда

Семья Крупских появилась 22 года назад. В 1993 году Лёша познакомился со своей будущей женой Ириной на танцплощадке в рославльском парке. Как утверждает Алексей, это была любовь с первого взгляда, которая длится и по сегодняшний день. Пара общалась, но через некоторое время Алексей ушел в армию. Спустя два года молодые решили узаконить свои отношения – Крупский сделал предложение своей невесте, и в 1997 году они поженились. В любви и согласии на свет появилась Карина, за ней Виктория. А в 2002 году счастливые родители стали многодетной семьей благодаря появлению на свет третьей дочери – Ксении. За последние 17 лет пополнение в семье Крупских случалось еще 5 раз: на свет появились сыновья, имена которым были выбраны не случайно – Андрей, Артем, Антон и Архип и дочь – Елизавета.

У Крупских большая дружная семья. Все дети очень общительны, дружны и внимательны друг к другу. Старшие учатся в университетах, средние – в школах, ну а малыши пока ходят в детский сад. Уход, любовь и забота Алексея и Ирины дали свои плоды. Сейчас Ирина все свое внимание и время посвящает детям и дому. Что касается главы семейства – Алексея Крупского, то он уважаем среди коллег по службе, в таможенных органах трудится уже более 15 лет, имеет награды таможенной службы, медали двух степеней «За службу в таможенных органах» и благодарности за образцовое исполнение обязанностей. По признанию Алексея, профессиональные успехи придают ему уверенность в себе, а его жене – ощущение надежности и опоры в семейном будущем.

Рецепт семейного счастья Крупских

Все трудности Алексей Крупский воспринимает как одно из естественных проявлений реальности и умеет с психологической тонкостью и легкостью с ними справляться. Ведь по образованию он, как и его жена – психолог. Они вместе окончили Московский психолого-социальный институт. По словам Алексея Александровича, рецепт их семейного счастья прост: главный секрет в том, что нужно любить и уважать друг друга, а детям – привить чувство уважения к родителям, и тогда уж точно никаких сложностей в воспитании не возникнет.

В.Л. Сафонов, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области