В составе комиссии по обследованию образовательных учреждений

1 августа 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области традиционно ежегодно в составе комиссий проводятся обследования учебных заведений, расположенных на территории Рославльского района, к новому учебному году.

Целью данных обследований является приведение объектов в пожаробезопасное состояние. В ходе такой работы сотрудники обследуют все здания и помещения, задействованные в проведении учебного процесса и мест жительства учащихся. Проводится проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей на случай пожара, наличие и соответствие первичных средств пожаротушения (огнетушителей), соответствие выходов и путей эвакуации установленным требованиям. И это всего лишь небольшая часть тех требований, которые должны быть соблюдены при эксплуатации учебных заведений.

С работниками указанных объектов сотрудниками МЧС России проводятся дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, к которым так же относятся школы и детские сады, уделяется особое внимание, в связи с чем требования безопасности на объектах указанной категории выполняются руководителями с полной ответственностью и проверяются уполномоченными службами систематически.

 

Старший инспектор ОНДиПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Ш.Н. Асланов 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области