На дороге федерального значения Рославльского района госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка»

1 августа 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

На дороге федерального значения Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» совместно с отдельным батальоном по обслуживанию трасс федерального значения ГИБДД УМВД по Смоленской области провели пропагандистскую акцию «Пристегни ребенка!».

Она была организована в целях повышения дисциплины водителей, осознания ими необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Участникам дорожного движения напомнили, что одной из основных причин ранений несовершеннолетних пассажиров является пренебрежительное отношение водителя, а в большинстве случаев – родителей, к использованию автокресел и детских удерживающих устройств.

Мероприятие также было направлено на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации применения детских автокресел при перевозке детей в салонах автомобилей.

Инспекторы ГИБДД рассказали водителям о причинах и условиях совершения ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры,  вручили брошюры по правилам перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проводимые мероприятия помогут многим взрослым осознать жизненную важность использования детских автокресел.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области