Всеми цветами и играми переливается «Радуга»

23 августа 2019г. | Рославльский комитет образования

В августе  лагерь дневного пребывания детей  МБОУ «Средняя школа№10» «Радуга» вновь распахнул свои двери девчонкам и мальчишкам с целью содействия физическому, психическому, интеллектуальному, нравственному развитию детей; создания педагогической воспитательной среды, способствующей укреплению здоровья детей как жизненно важной ценности, сознательного стремления к ведению здорового образа жизни и развитие творческого потенциала.

 С первого дня дети были вовлечение в разные виды коллективно-творческих дел, работу по формированию навыков здорового образа жизни. Укреплению здоровья и воспитанию нравственных и волевых качеств личности у детей способствовали разнообразные конкурсные программы, воспитательные беседы по правилам личной гигиены и безопасности,  игры на свежем воздухе . Мероприятия  на летней оздоровительной площадке имели различную направленность:
Экологической теме была посвящена  «Экологическая тропа». Ребята отгадывали загадки, проводился конкурс рисунков «Редкие виды животных», беседа с показом презентаций. 
 Много внимания  уделили вопросам безопасности жизнедеятельности. В организационный этап работы летней площадки с воспитанниками проводились инструктажи: вводный инструктаж, общий инструктаж, правила пожарной безопасности, правила электробезопасности, правила дорожно-транспортной безопасности, правила безопасного поведения на реке и водоемах, правила безопасности при проведении спортивных мероприятий, правила поведения в экстремальных ситуациях, профилактика негативных ситуаций во дворе, на улице, дома, в общественных местах.  По противопожарной безопасности проводились беседы «Не играй с огнем!», «Береги природу!». 
Спорт и игры проводились ежедневно. Прошло увлекательное мероприятие, где ребята смогли выплеснуть двигательную и эмоциональную энергию, проявить находчивость и изобретательность - «Весёлые старты». «Веселые старты» очень понравились не только участникам команд, но и болельщикам, все изъявили желание еще раз поучаствовать в подобном празднике.
Развитие творческих и художественных способностей детей реализовалось на художественном конкурсе «Волшебные ладошки», «Дерево дружбы». 

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области