Веселый и яркий праздник на селе

30 августа 2019г. | наш корреспондент

День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно все знают друг друга и друг о друге  всё. Этот день является одним из самых любимых праздников. Его ждут, к нему готовятся.

24 августа в центре деревни Астапковичи, у Дома культуры было многолюдно. Привлекали внимание расположенные на сценеСДК баннер с надписью  «С праздником, дорогие односельчане»  и красиво украшенная сцена, с подсолнухами, красивыми букетами льна и ромашек. Здесь же возле сельского Дома культуры развернулась праздничная торговля: шашлыки, пироги, разные сладости. Дети с удовольствием катались с надувных горок, прыгали на батутах. Работала бесплатная полевая кухня, гдевсе желающие могли отведать горячей каши, вкуснейшей шурпы  и  ароматного чая.   Для жителей и гостей села Астапковичи  работники сельского Дома культуры подготовили концертную программу, и началась она  с  приветственного слова Главы муниципального образования Астапковичского сельского поселения Романенковой Натальи Владимировны. Она пожелала всем односельчанам здоровья, мирного неба, счастья, чтобы поселение процветало. Также поздравить жителей села с праздником приехал депутат Смоленской областной Думы Невский Сергей Николаевич.

По уже сложившейся традиции, на Дне села отметили самого молодого и самого пожилого жителя села, самую молодую и прожившую более 50 лет вместе семейные пары. Все  они получили памятные подарки.

Погода поспособствовала празднику, весь день светило солнце. После завершения концертной программы начался игровой блок  для детей. Все с большим удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах под названием « Соседи». Победила, конечно же, дружба, и все ребята получили сладкие призы.

Жители деревни Астапковичи и работники СДК выражают  искреннюю признательность и сердечную благодарность за оказанную помощь и финансовую  поддержку в проведении Дня села:

- Главе МО Астапковического сельского поселения Романенковой   Наталье  Владимировне, 

- депутату Смоленской областной Думы Невскому Сергею Николаевичу,

- директору  ООО «Беркат» Эльдарову Хаджимурату Данилбеговичу,  

- индивидуальным предпринимателям Башмаковой Альбине Николаевне, Герасимовой Елене Сергеевне,  Мироновой Галине Юрьевне. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области