Рославльские студенты стали участниками волонтерской профильной смены

30 августа 2019г. | Администрация колледжа

На базе лагеря «Соколья гора» в Смоленском районе в августе 2019 года прошла вторая профильная смена «Волонтёры Смоленщины».
Участниками сборов стали 200 ребят в возрасте от 14 до 17 лет из всех муниципальных образований Смоленской области. В числе почетных гостей и спикеров - представители органов исполнительной власти, руководители общественных организаций и молодежных объединений, активисты волонтерского движения, поисковых отрядов, предприниматели, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, МЧС и другие.
В сборах приняли участие и активисты волонтерского корпуса «ДОБРОволец РМК» Рославльского многопрофильного колледжа. Для будущего обучения ребята разделились по следующим направлениям: волонтёры Победы, волонтёрство в чрезвычайных ситуациях, а также экологическое, социальное, медицинское и культурно-просветительское волонтёрство. Программа смены включала в себя тренинги и мастер-классы, ориентированные на формирование лидерских качеств и умение работать в команде, работу дискуссионных площадок и круглых столов, а также конкурсы, квесты и спортивные соревнования. Кроме того, для ребят проводились лекции и обучающие занятия в рамках Областной школы волонтера, основная задача которой - теоретическая и практическая подготовка добровольцев. Заключительным этапом смены стала защита социальных проектов.

Иванов Богдан и Куземкин Вадим подготовили волонтерский проект «Здесь играли дети» о зарослях борщевика на детской площадке родного города. По результатам работы смены они были награждены грамотами.  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области