Сотрудники ГИБДД проводят масштабные профилактические мероприятия

4 сентября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

С первых дней нового учебного года Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» проводит масштабную профилактическую работу, направленную на предупреждение аварийности с участием детей и подростков.

В первые учебные дни экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД будут приближены к учебным заведениям. Значительно усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей, а также за соблюдением правил проезда пешеходных переходов.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД проводят с детьми занятия по дорожной безопасности и заполнению индивидуальных маршрутов движения «Дом-школа-дом».

Детям напомнят, что самое важное на дороге – это внимательность и осторожность. Пересекая проезжую часть, нельзя отвлекаться на разговоры по телефону, написание СМС, общение с попутчиками и друзьями. Напомнят, как важно использовать световозвращающие элементы в вечерние часы.

Цель данных мер – не допустить аварийности на дорогах нашего района и обратить внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдения правил безопасности.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области