«Перечеркнутые судьбы». Встреча со школьниками и студентами

4 сентября 2019г. | Комитет по культуре, спорту и молодежной политике

В центральной библиотеке имени Н. И. Рыленкова прошёл вечер памяти «Перечеркнутые судьбы». В мероприятии приняли участие обучающиеся старших классов школ города, активисты медицинского и многопрофильного колледжей.

С приветственным словом к участникам вечера обратились:

- Окунева Ольга Владимировна, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин, детей. Она отметила, как важно в наше время быть неравнодушными к тому, что происходит вокруг, важно ценить свою жизнь и жизнь близких.

- Солошенко Владимир Николаевич, председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации в своём обращении к молодежи напомнил о том, как важна память, важно чтить и помнить всех тех, кто погиб от рук террористов во всем мире.

Сотрудник ФСБ России по Смоленской области рассказал ребят о том, что такое терроризм, какое наказание предусмотрено за террористическую деятельность и призвал молодёжь соблюдать нормы и правила поведения.

Ведущие мероприятия, сотрудники библиотеки, напомнили об истории террористических актов, совершенных не только в России, но и других государствах, о формах и методах борьбы с терроризмом. В заключение присутствующие почтили минутой молчания погибших в террористических актах и выпустили в небо белые шары.

Всем присутствующим были розданы тематические информационные профилактические материалы, раскрывающие суть терроризма и экстремизма, формы и методы борьбы с ними. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области