На дороге федерального значения Рославльского района Госавтоинспекция провела профилактическую акцию «Пристегни ребенка»

6 сентября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 На дороге федерального значения Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» с отдельным батальоном по обслуживанию трасс федерального значения ГИБДД УМВД по Смоленской области и ЮИД Остерской школы в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» провели акцию «Пристегни ребенка!».

Она проведена с целью повышения дисциплины водителей, осознания ими необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Участникам дорожного движения напомнили, что одной из основных причин ранений несовершеннолетних пассажиров является пренебрежительное отношение водителя, а в большинстве случаев – родителей, к использованию автокресел и детских удерживающих устройств.

Мероприятие проведено в целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации применения детских автокресел при перевозке детей в салонах автомобилей.

Инспекторы ГИБДД рассказали о причинах и условиях совершения ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры, а юные инспекторы дорожного движения вручили буклеты, в которых информируется, как правильно , а главное безопасно перевозить детей в автомобиле.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проводимые мероприятия помогут многим взрослым понять жизненную важность использования детских автокресел.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области