Не забудьте привиться от гриппа!

6 сентября 2019г. | ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ»

Уважаемые жители города и села! Пора задуматься о профилактической прививке,  которая применяется с целью активной профилактической иммунизации против гриппа у детей с 6 месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения  возраста. Привиться можно в  кабинете №3 поликлиники для взрослых (время работы кабинета с 8-00 до 15-00), в детской поликлинике (с 9-00 до 15-00), ФАПах, здравпунктах предприятий, начиная с конца августа.

Грипп - одна из наиболее актуальных проблем инфекционной патологии современности. Толька за последние пять лет ежегодно в Рославльском районе регистрируется до 3 тысяч случаев гриппа, из числа заболевших около 56% приходится на детей до 14 лет, из них 66% - это дети дошкольного возраста. Зачастую  инфекции протекают с тяжелейшими формами осложнений, имели место случаи летального  исхода.

Эту ситуацию, конечно, возможно изменить при помощи ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ. По существующей статистике заболеваемость гриппом среди привитых  снижается на 70-90%. К тому же снижается риск возникновения осложнений на 30-70%, а смертность – на 80%. 

 

Помните - только прививка способна защитить Вас  от гриппа! Отказавшись от прививки, вы рискуете не только своим здоровьем, но и жизнью! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области