И снова о благоустройстве

6 сентября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Завершены работы по благоустройству пешеходных зон на 15 и 17 микрорайонах нашего города.

Одной из них, получившей высокий рейтинг во время весеннего общественного голосования, стала общественная территория по ул. Репина. В березовой аллее с новым асфальтом теперь можно спокойно гулять с детьми или посидеть на лавочке, людям пожилого возраста теперь есть, где присесть для отдыха. Молодежь уже освоила эти дорожки, сегодня студенты и школьники спешат по ним в образовательные учреждения. Новое освещение и лавочки создают уютную атмосферу для любителей вечерних и утренних прогулок. Родители, бабушки и дедушки радуются новому  благоустроенному тротуару и подъезду, ведущим к детскому саду «Малыш». При проведении ремонтных работ  учли пожелания людей с ограниченными возможностями здоровья: напротив многопрофильного колледжа  для них был обустроен пандус. 

Еще одну пешеходную зону также ввели в эксплуатацию в 2019 году благодаря программе  «Формирование современной городской среды». Это аллея с фасадной стороны дома №16 в 15 микрорайоне. Еще в прошлом году она была одной из самых темных и проблемных зон в этом жилом массиве. В настоящее время там уложен асфальт, установлены мусорные урны и проведено кронирование деревьев.

 

Благоустройство, как известно, – забота общая. И, конечно, важно не оставаться в стороне, когда встает необходимость сберечь и сохранить то, что было сделано для комфорта и отдыха  рославльчан. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области