«Сложности перехода» поддержали смоленские школьники

9 сентября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Цель этой социальной акции – сделать безопасным передвижение пешеходов.

В рамках акции «Сложности перехода» сотрудники группы по пропаганде ОГИБДД МО «Рославльский» провели занятие с учениками с. Ершичи, в ходе которого рассказали им как правильно и безопасно вести себя на дороге, повторили с ними основные правила для пешеходов, напомнили о том, какие бывают пешеходные переходы и светофоры.

Ребята вместе с сотрудниками ГИБДД выяснили, как меняется тормозной путь в зависимости от скорости движения транспортного средства, состояния дорожного покрытия и погодных условий.

Инспекторы ГИБДД совместно с учащимися рассмотрели различные дорожные ситуации, которые часто происходят на пешеходных переходах и как их видят с разных сторон участники дорожного движения - водитель и пешеход. В ходе беседы подростки исправляли ошибки, представляя себя на месте различных участников дорожного движения.

Ребята усвоили, что есть правила, которые должны выполнять все участники дорожного движения, и пешеходы, и водители. Ведь безопасность на дороге зависит от каждого из нас, от нашей культуры, взаимной вежливости, внимания и, конечно же, знания Правил дорожного движения. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области