На встрече с жителями и подрядчиками

13 сентября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

11 сентября в рамках рабочей поездки по городу Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин проинспектировал ход выполнения работ по благоустройству. На общественной территории по ул. Товарная он встретился с подрядчиками, которые ремонтируют этот объект. В серьезном разговоре приняли участие  директор  подрядной организации Д.Н. Гришкин и главный инженер М.А. Медведев. В составе комиссии также участвовала начальник планово-производственного отдела комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта Администрации  С.В. Черных. На месте они проинспектировали строящиеся объекты и выявили ряд проблемных моментов. Давая пояснения по срокам и обстоятельствам производства ремонта,  подрядчики подчеркнули, что они работают в тесном взаимодействии с местными жителями. По просьбе одного из горожан, возможности которого ограничены в связи с хроническим заболеванием, они обустроят доступный подъезд к его дому. В настоящее время продолжается подготовка  к укладке асфальтового покрытия, проведены установка бордюров для новых тротуаров и отсыпка их основания песчано-гравийной смесью. На этой общественной территории сейчас задействованы большая часть  специалистов организации. Они намерены использовать все возможности, чтобы закончить работы в сроки, установленные договором.

Валерий Владимирович прокомментировал итоги поездки: «Сейчас практически готов под укладку асфальта участок проезжей части, который буквально в ближайшие 10 дней будет завершен. Практически ко всем подрядчикам, работающим по программе «Формирование современной городской среды» есть замечания, но важным условием нашего диалога является то, что они активно реагируют и устраняют недочеты в своей работе».

Далее сотрудники Администрации пообщались с жителями  дома №9 по ул. Товарная и подробно  ответили на все вопросы, которые касались благоустройства их дворовой территории. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области