Назначен начальник Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству

17 сентября 2019г. | Пресс-служба Администрации области

Начальником Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству назначен Александр Тихонов. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Алексей Островский.

Александр Юрьевич Тихонов родился 14 июля 1977 года в городе Смоленске. Образование – высшее. В 1999 году окончил с отличием Военную академию противовоздушной обороны сухопутных войск по специальности «Радиотехнические средства», в 2011 году – НОУ ВПО «Академия права и управления (институт)» по специальности  «Юриспруденция». Кроме этого, в 2008 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров ГОУВПО «Московский энергетический институт (ТУ)» по специальности «Финансовый менеджмент».

1994 – 2004 г.г. – служба в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В 2004 году работал инспектором ФГУ «Управление государственного энергетического надзора по Западному региону» в г. Смоленск.

2005 – 2012 г.г. – работа, в том числе, на руководящих должностях в Управлении по технологическому и экологическому надзору, Центральном управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

С 2012 года до назначения на должность начальника Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству работал директором ОГАУ «Управление государственной экспертизы по Смоленской области».

Женат, воспитывает двоих сыновей. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области