Куда обращаться если не получили вовремя документы после учета или регистрации

13 сентября 2019г. | Пресс-релиз

Управление Росреестра по Смоленской области напоминает гражданам порядок получения невостребованных документов.

При обращении за получением государственных услуг по государственному кадастровому учету и регистрации прав в офисы многофункциональных центров не всегда заявители по тем или иным причинам успевают вовремя забрать документы после проведения кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Согласно трехстороннему соглашению о взаимодействии между Управлением Росреестра по Смоленской области, СОГБУ «МФЦ» и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области, документы, подготовленные по результатам оказания государственной услуги хранятся в многофункциональном центре в течение 30 календарных дней. По истечении указанного срока документы передаются на хранение в архив филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области по адресу: г. Смоленск, ул. Полтавская, д. 8, как невостребованные заявителем.

Выдача заявителю невостребованных документов может осуществляться следующими способами:

- курьерской доставкой (на платной основе, в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 31.05.2016 № 337);

- в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области по месту хранения документов (бесплатно, в день обращения);

- в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» (Филиал) любого субъекта Российской Федерации, отличном от места хранения невостребованных документов (бесплатно, экстерриториальный принцип).

Выбор способа выдачи заявителю невостребованных документов определяется заявителем в заявлении о выдаче невостребованных документов. Образец указанного заявления, размещается на сайте Филиала.

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области

 

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области