Круглый стол «Молодежное предпринимательство»

21 ноября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В соответствии с Федеральным проектом  «Популяризация предпринимательства»  ежегодно проходит масштабный Международный проект «Всемирная неделя предпринимательства», посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса. В этом году это неделя проходит   с 18 по 24 ноября. Молодежь и бизнес, бизнес и карьера, собственное дело - проблема выбора весьма актуальна для молодых. Как и проблема старта, первого шага и даже «порядка шагов» на пути к успеху в бизнесе.

В  рамках данного проекта  19 ноября 2019 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялся круглый стол «Молодежное предпринимательство».  Совместный проект Администрации муниципального образования «Рославльский район» и профессиональных учебных заведений  - новый формат сотрудничества и взаимодействия в вопросах престижа предпринимательства, перспектив его развития в  районе, а также интереса молодежи к новым формам хозяйствования.

Первым гостем проекта стала Председатель Комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Администрации муниципального образования «Рославльский район» Елена Павловна Насалевич.   В дискуссии приняли участие  23 студента.   Были освещены  вопросы: содействие развитию предпринимательства  в районе, основы открытия и этапы эффективного ведения бизнеса, формирование положительного образа предпринимателя в молодежной среде, развитие у студентов лидерских навыков, умений работать в самостоятельно созданной команде, практических умений деловой коммуникации,   консультирование студентов в сфере предпринимательства и инноваций. Круглый стол прошёл в формате оживленной дискуссии, студенты получили возможность задать интересующие их вопросы и получить ответы.  

Все участники встречи  отметили значимость подобных форм общения с экспертами для развития предпринимательских навыков. Цель данных встреч состоит в формировании предпринимательских компетенций как части образовательного процесса  современного молодого человека и  повышение мотивации  к практической предпринимательской деятельности. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области