Мероприятие «Светлячок» провели сотрудники Рославльской Госавтоинспекции

25 ноября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Важности ношения светоотражающих элементов пешеходами были посвящены встречи сотрудников ОГИБДД МО «Рославльский» с детьми детского сада «Родничок» города Рославля. К проведению мероприятия «Светлячок» подошли творчески и собственноручно изготовили маленькие аппликации в виде светлячков для детей, используя светоотражающую ленту.

Встречи с детьми начались с рассказа о безопасном поведении пешеходов при переходе проезжих частей дорог и во дворах. Действие светоотражающей ленты помог продемонстрировать фонарик от телефона, направленный на неё.

В настоящее время занятия в садике начинаются до наступления светлого времени на улице, также как и возвращаются дети домой из детского сада уже под покровом вечерней темноты. Чтобы дети стали виднее для водителей автотранспорта по пути в садик и обратно, сотрудники Госавтоинспекции подарили светоотражающие аппликации. Таким образом, в дальнейшем эту важную деталь, обеспечивающую безопасность юных пешеходов можно будет поместить на любую одежду или сумку малыша, чтобы каждый выход на улицу для юных пешеходов стал максимально безопасным.

Сделать ношение светоотражающих элементов не скучной обязанностью под силу любому родителю, достаточно немного творческой энергии и кусочка светоотражающей ленты. Малыши с удовольствием будут носить такое украшение, и это станет залогом их безопасности и на проезжей части и во дворе.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области