Рославльчане отметили День матери

26 ноября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

24 ноября встретил рославльчан и гостей города хорошей морозной погодой. В этот день принимали поздравления практически все женщины, которые в свою очередь благодарно улыбались в ответ поздравляющим. А таких и на улице и в учреждениях культуры было много, ведь у каждого из нас самые добрые пожелания всегда адресованы мамам и бабушкам.

Именно они и стали главными зрителями яркой концертной программы в  Астапковичском Доме культуры. Нужно отметить, что в этот день здесь после ремонта принимали особенно  много гостей, среди которых были представители всех уровней исполнительно-распорядительных органов и депутатского корпуса, средств массовой информации и общественности.  Благодаря проекту «Культура малой Родины» этот сельский очаг культуры стал более комфортным, приобретены новые стулья и  необходимое современное оборудование, отремонтированы просторный зал и теплые кабинеты. С хорошим и важным праздником поздравил собравшихся в зале жителей поселения и приехавших гостей Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков: «Святая материнская любовь придает нам силы, поддерживает в трудную минуту, помогает преодолевать любые невзгоды. Мы всегда испытываем чувство глубокой признательности за ваши ежедневные заботы, отдаем должное трогательной нежности и любви. Крепкого вам здоровья, уважаемые мамы и бабушки, большого счастья и семейного благополучия! Пусть в вашем доме всегда живут мир, уважение, согласие и любовь!». Он также пожелал выступающим на сцене и зрителям прекрасных встреч с творчеством, музыкой и танцем. По отзывам жителей Астапковичского сельского поселения этот зал и сцена – настоящее чудо,  которого давно ждали артисты и их односельчане. Добрые слова местным жителям адресовала депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей О.В. Окунева. «Примите искренние и теплые пожелания все, кто подарил детям жизнь, кто в трудную минуту оказался рядом и стал мамой ребенку и те, кто еще готовиться к счастью материнства. Мамина любовь и мамино благословение хранят нас всегда, - подчеркнула Ольга Владимировна.  - А еще сегодня особенно приятно отметить, что в Астапковичах есть уютное и комфортное место, которое собирает односельчан под одной крышей. Желаю этому Дому культуры процветания и творческих побед!». От депутатского корпуса Смоленской областной Думы рославльчан приветствовал Ю.П. Кашанский.

И дальше тему любви и уважения  к мамам и бабушкам в концерте со всеми своими творческими талантами  от всей души развивали юные и взрослые артисты. Сольные песни и дуэты, танцевальные номера и стихи были наполнены такой пронзительной искренностью и душевностью, что зрители не жалели ладоши,  аплодисменты еще долго звучали в зале.  По окончании концертной программы детей пригласил на свое выступление  клоун, а взрослые с удовольствием под баян пели песни и танцевали в зале.

Ещё один веселый сюрприз для своих мам приготовили воспитанники творческих коллективов Культурного центра «Юбилейный». И в этом зале была  потрясающая атмосфера любви, заботы и благодарности. Несмотря на занятость на работе  и загруженность домашними делами современные мамы также любят своих детей, и они отвечают взаимностью своим родным.  Этой  идеей были связаны все номера концертной программы, через которую красной нитью  прошли приоритет семейных ценностей  и авторитет матери.

В этот день чествовали 14 рославльчанок, которые награждены Почетным знаком  Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной. Глава Рославльского района В.М. Новиков и депутат Государственной Думы РФ О.В. Окунева в торжественной обстановке вручили этим уважаемым многодетных мамам  подарки и цветы. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области